Цена на разработку проекта и строительство дома из газобетона по своему эскизу

Создание дома с нуля, по собственному эскизу – желание многих наших заказчиков. Компания Hauset выполняет такой тип проектирования домов из газобетона, а также полное сопровождение на всех этапах: от закупки расходных и отделочных материалов, до строительства и ввода сооружения в эксплуатацию. Проектирование и строительство домов из газобетона – одно из ведущих направлений в деятельности нашей компании.

1.jpg

Почему газобетон?

Газобетон – ячеистый материал, который отличается небольшим весом и высокими показателями прочности. При этом блоки газобетона легко обрабатываются. Их можно пилить, сверлить и придавать им нужную форму. Простая сборка конструкций из газобетона позволяет закончить строительство дома в самые короткие сроки. При этом внутри будет комфортно: прохладно летом и тепло зимой.

Среди преимуществ газобетонных блоков выделяются:

·     Оптимальный уровень теплопроводимости. В них тепло зимой и прохладно летом;

·     Воздушные поры в материале обеспечивают нужный уровень шумоизоляции;

·     Экологичность – изготавливаются из натуральных компонентов и не опасны для здоровья;

·     Высокий уровень пожарной безопасности – материал просто не горит.

Совокупность этих преимуществ становится причиной выбора этого материала миллионами людей по всему миру. А быстрое возведение конструкций из газобетона дает возможность заехать в новое, красивое и долгожданное жилье в кратчайшие сроки.

2.jpg

Проектирование домов из газобетона – первый и один из важнейших этапов строительства под ключ.

Дом из газобетона быстро строится, однако требует от 3 до 6 месяцев для усадки. После окончания этого срока доступна его дальнейшая обработка и отделка. Основные преимущества газобетона:

·     Доступная стоимость не только самого газобетона, но и фундамента, а также строительных работ. Дело в том, что газобетон – легкий материал и основой для него может служить более простой фундамент, чем для кирпичного или деревянного сооружения, кроме того, сокращаются сроки строительства, а значит и стоимость работ.

·     Надёжность – газобетонные блоки благодаря своей прочности уверенно стоят на фундаменте в течение сотен лет.

·     Повышенные показатели морозостойкости и сопротивления влаге открывают возможность круглогодичного проживания в комфортных условиях.

·     Быстрая обработка и монтаж ускоряют строительство дома из этого материала.

Проектирование дома из газобетона

Проектирование – один из главных этапов в создании дома по собственному эскизу. Оно подразумевает не только создание чертежа или 3D-моделирование. На этом этапе происходит изучение грунта на участке, подбор оптимальных строительных решений и материалов. 

3.jpg

Проектировщик домов из газобетона не занимается простой адаптацией проекта под нужды конкретного участка. Мы делаем точную проверку качества грунта, рассчитываем все требования к конструкции и фундаменту и используем ваши требования в качестве основы для создания проекта. Проектирование включает в себя:

·     Получение заказа и уточнение всей необходимой информации;

·     Составление технического задания на проект;

·     Выезд инженеров на участок, для проверки качества грунта и возможности подведения коммуникаций;

·     Создание эскизного проекта на основе вашей работы или по описанию (возможно предоставление нескольких вариантов) и 3D моделирование;

·     Утверждение эскиза;

·     Создание архитектурных решений на основе эскиза;

·     Разработка конструктивных решений;

·     Создание дизайн-проекта;

·     Составление инженерной документации;

·     Составление сметы с точной стоимостью материалов;

·     Демонстрация документации и утверждение сметы у заказчика.

На любом этапе создания проекта в него можно внести правки, изменить конечную стоимость строительства. Несмотря на обширный перечень работ, цена проектирования домов из газобетона в нашей компании держится на доступном уровне.

Подбор и расчет фундамента

Фундамент – основа долговечности и надёжности конструкций любого дома, будь то дом из пеноблоков, из дерева, кирпича или газобетонных блоков. От правильного расчёта и возведения фундамента зависит долговечность и качества сооружения из газоблоков. Чтобы правильно рассчитать фундамент используются такие данные, как:

·     особенности грунта;

·     тип фундамента и его вес;

·     нагрузка от стен, крыши, перекрытий, мебели и отделочных материалов;

·     нагрузки от стихийных явлений;

·     и большое количество второстепенных переменных.

Перед началом создания проекта дома из газобетонных блоков необходимо произвести геологические изыскания на участке. Они позволяют определить тип грунта, его несущие способности и точно рассчитать фундамент. Ячеистые газобетонные блоки имеют не самые лучшие показатели прочности на изгиб, поэтому фундамент должен быть надёжным и ровным. Это позволит построить качественный дом любой площади.

Расчет теплотехнических показателей и подбор толщины блоков

В проекте дома обязательно должны учитываться требуемые теплотехнические показатели. Они позволят не только создать приятную атмосферу в доме, но и сэкономить на отоплении в холодное время года. Поэтому оптимальный подбор блоков важен не только в целях экономии. Чтобы сделать правильные расчеты необходимо учитывать такие элементы, как:

·     климат в месте расположения будущего дома;

·     сезоны, в которые он будет эксплуатироваться;

·     размеры и количества окон, дверей;

·     влажность внутри здания и возможные перепады температур;

·     этажность;

·     тип отопительной системы;

·     особенности материала кровли и перекрытий.

Проект должен включать в себя расчет всех показателей энерго- и теплоэффективности конструкции.

 

От чего зависит стоимость проектирования

Цена на проект зависит от стоимости будущего сооружения, количества этажей. Двухэтажный дом потребует большей проработки различных нюансов, а также большее количество чертежей и планов. На цену влияют и тип перекрытий, кровли, используемые отопительные элементы и многие другие факторы. Чтобы узнать точную стоимость проекта дома из газобетона по своему эскизу – позвоните нашим менеджерам. Они проведут консультацию по всем интересующим вас вопросам и помогут сделать первый шаг на пути к строительству дома своей мечты.

4.jpg

Какое проектирование мы выполняем

В нашей компании можно заказать проектирование двух видов:

·     Типовое, с использованием стандартных решений и готовых проектов с минимальными их изменениями в зависимости от типа грунта и потребностей заказчика.

·     Индивидуальное, в том числе – на основе эскиза. Которое позволяет не только перенести индивидуальность хозяина на свое жилище, но и сделать его максимально комфортным для всей семьи.

Типовое проектирование

В типовом проектировании отсутствует возможность сравнения разных технических решений, кроме того, оно не открывает просторы для полета фантазий. Достаточно воспользоваться конструктором дома из газобетона, применить параметры грунта и проект готов. При этом в типовых проектах сложно что-то изменить. Если использовались монолитные перекрытия в проекте, то потребуется его полная переработка для использования более экономичных сборных. Типовые проекты отличаются быстротой обработки, принятия решений и расчета сметы. Они требуют меньше времени и стоят дешевле. Все типовые проекты соответствуют требованиям СНиП и других нормативных документов. Ознакомиться с типовыми проектами от нашей компании вы можете [здесь].

 

Индивидуальный проект дома из газобетона

Сроки разработки индивидуального проекта не слишком затянут начало строительства – на них уходит всего до 2 недель. При этом проведение изыскательских работ на участке позволяет быстрее сформировать единую концепцию строения. Это позволяет ускорить принятие решения по выбору оптимальных конструктивных и планировочных решений. В индивидуальном проекте доступно создание 3D визуализации, позволяющей по достоинству оценить внешний вид будущего дома. Кроме того, с ее помощью создается и дизайн интерьера, подбор мебели, создается проект коттеджа с балконом, гаражом, зоной отдыха и садом, выполняется проектирование ландшафтного дизайна.

При этом в процессе индивидуального проектирования выполняется его согласование с надзорными органами. В результате вы получаете готовую инструкцию по строительству дома из газобетонных блоков. Она может быть использована для найма строителей или (что рекомендуется) – продолжения сотрудничества с нами.

Преимущества заказа строительных работ в нашей компании после разработки проекта:

·     Получение дополнительных скидок у поставщиков;

·     Авторский надзор за закупками, реализацией проекта;

·     Возможность вносить изменения в проект (если позволяет этап) через конструктор, по ходу строительства.

 

Мы выполняем полное сопровождение от момента оформления заказа до сдачи готового дома под ключ в ваше пользование. Подать заявку на индивидуальное проектирование вы можете по [ссылке]

Преимущества нашей компании

Более 20 лет мы занимаемся проектированием, строительством и отделкой зданий и сооружений различного назначения. Наши специалисты постоянно проходят дополнительную профессиональную подготовку по использованию последних новинок с рынка строительных и отделочных материалов. Заказывая проектирование у нас, вы не только получаете качественную работу по низкой цене. Мы гарантируем:

·     Скидки на строительные материалы при заказе строительства дома под ключ, которые перекроют стоимость разработки проекта и позволят сэкономить на всех этапах выполнения работ;

·     Применение проверенных технологических решений;

·     Постоянный контроль качества выполняемых работ;

·     Качество всех выполненных работ;

·     Соблюдение сроков, утвержденных на этапе заказа;

·     Работу высококлассных специалистов.

Обратившись к нам за проектом, вы не только получите возможность создать дом на основании вашего личного эскиза, дом, о котором вы мечтали. Мы выполним все работы качественно и в срок, а кроме того – проконсультируем в выборе оптимальных решений для строительства. Чтобы приступить к проектированию – просто позвоните нам или нажмите на кнопку обратной связи, чтобы заказать звонок. Наши менеджеры свяжутся с вами и предложат оптимальный проект из нашего каталога или соберут всю необходимую информацию для составления технического задания для разработки индивидуального проекта.

Читайте также
Расчёт
стоимости
работ
Ответим на любые вопросы