Выбор фундамента для Вашего дома

Фундамент - самая ответственная и дорогостоящая часть здания. Вот почему к его выбору следует подойти с особым вниманием.

Наиболее распространенными типами фундаментов, используемых в малоэтажном строительстве являются: монолитная плита, свайно-ростверковый и ленточный фундаменты.
c9b9f3ba3747fa1bd5c65e5217e084d5.jpg
Монолитная плита выгодна при малых размерах здания в плане. Она позволяет равномерно распределить вес здания на большую площадь грунта и снижает влияние неравномерных осадок на здание.

Ленточный фундамент особенно выгоден при больших размерах здания в плане, легок в возведении в силу использования сборных конструкций, позволяет значительно снизить объемы земляных работ.

Свайно-ростверковый фундамент применяется при необходимости передать на слабые, ненадежные грунты большую нагрузку от здания. Однако, такой тип фундамента отличается повышенной стоимостью возведения.

Каждый тип фундамента имеет свои достоинства и недостатки, может применяться на различных типах грунтов, при различных нагрузках на него. Правильный выбор фундамента - залог качества Вашего дома. Сделать этот выбор помогут наши специалисты, основываясь на знания и многолетний опыт.

Не так давно при просчете стоимости проекта предоставленного заказчиком, для снижения стоимости строительства, нашими специалистами было сделано предложение заменить фундаментную плиту на ленточный сборный фундамент, что позволило сэкономить около 1,5 млн рублей.
Читайте также
Расчёт
стоимости
работ
Ответим на любые вопросы