Дом для небольшого участка или как построить большой дом на небольшом участке.

Дом для небольшого участка или как построить большой дом на небольшом участке.

Максимум комфорта, простор, функциональность, современный проект, стильный фасад – довольно сложный запрос для строительства «дома мечты», который займет минимум места на сравнительно небольшом участке. Стоит отметить, что запрос сложный, но реализуемый, его можно воплотить в реальность. 

Совсем не обязательно приобретать земельный участок с большой площадью, можно построить уютный, практичный дом даже в ограниченных условиях. А мы расскажем, как такие проекты реализовывала наша команда на конкретных примерах. 

Существуют некоторые хитрости, которые можно использовать при строительстве объекта и получить желаемый результат.

1) Угловой дом в Солнцево:

1.jpg
Это пожалуй, самый сложный проект в нашей истории. 
Проект углового дома возводили по технологии «Экономное строительство». Данный дом был спроектирован индивидуально под небольшой участок, где комфортно разместилось 5 спален, большая гостиная с террасой, кабинет и две просторные туалетные комнаты. Так же в проекте предусмотрен гараж, котельная и постирочная комната в цокольном этаже. 
2)     Дом Вера, как пример соединения угловой технологии и дома с глухой стеной.
Дом с плоской кровлей

 

Общая площадь застройки 16х30 метров.

Дом спроектирован по концепции «все под одной крышей» и идеально подойдет для проживания семьи с двумя детьми. 

Две террасы под одной кровлей, одна прекрасно подойдет для встреч с друзьями, вторая приватная, при выходе из спальни подойдет для вечернего отдыха наедине. Две детских спальни имеют выход в просторную игровую комнату и на большую террасу. Проект дома предусматривает просторную кухню-гостиную и большой холл, также из гостиной предусмотрен выход на террасу, объединенную с домом единой кровлей, стоит отметить, что за счет плоской кровли дом идеально вписывается в ландшафт.

Проект «Вера» пример соединения угловой технологии и дома с глухой стеной, что позволяет максимально близко прижать дом к забору или соседнему дому и отлично расположится на небольшом участке.

3) Проект Октябрь, дом с двумя глухими стенами.

Дом с глухой стеной

 

В данном проекте мы постарались соединить требования большого дома на маленьком участке. В итоге у нас получился дом с двумя глухими стенами: стены, выходящие на соседние участки, не имеют окон, что позволяет разместить дом максимально близко к заборам соседей.

Дом отлично подойдет для узких участков.Наилучшим путем для собственников небольшого участка будет сразу обратиться к проектировщикам для разработки своего проекта, адаптированного именно под Ваш участок. 

Хорошо, когда есть выбор из множества вариантов. Трудность лишь в том, какой вариант выбрать. 

Принять правильное решение - сложно. Здесь важно не переоценить свои силы — это чревато последствиями: потерей времени, средств и желания реализовать задуманное. Вы можете прибегнуть к помощи интернета, можете воспользоваться советом друзей и начать реализацию проекта «Дом моей мечты» самостоятельно, набьёте шишек, получите опыт, а можете воспользоваться услугами нашей компании и избавите себя от необходимости поиска вариантов на просторах интернета, сэкономите время и застрахуете себя от ошибок, которые вы обязательно допустите, действуя самостоятельно.

сайт.jpg

 

Наша компания предлагает услуги опытных проектировщиков и строителей, которые в кратчайшие сроки воплотят вашу мечту об уютном доме в реальность. 

Если Вы хотите узнать стоимость строительства Вашего дома, то мы всегда открыты для звонков 8-916-1005690 или можете самостоятельно сделать это на нашем калькуляторе https://www.hauset.ru/constructing/calculator/

 

 

Надеюсь наши простые советы помогут построить дом Вашей месты.
Желаем приятного строительства.

 

Читайте также
Расчёт
стоимости
работ
Ответим на любые вопросы